Ansprechpartner: Bad Wimpfen

Seitenbereiche

Hauptbereich

Kontaktpersonen - Service BW

A B C E F G H I J K L M N P S Z

Anfangsbuchstabe A

Andorka, Dagmar
Hauptamt
Bürgerbüro
Standesamt | Friedhofswesen
  • Telefon:07063 53 121
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:andorka@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:4

Anfangsbuchstabe B

Bauschert, Ute
Kultur- & Tourist-Information
Sachgebietsleitung Tourismus
  • Telefon:07063 9332506
  • E-Mail:bauschert@badwimpfen.de
  • Gebäude:Burgviertel 21
Belzner, Diana
Amt für Bauen und Umweltschutz
Vorzimmer Bauamt
 
  • Telefon:07063 53 142
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:belzner@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:23
Brechter, Claus
Bürgermeister
  • Telefon:07063 53 110
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:brechter@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:14
Buding, Mathias
Hauptamt
Ordnungsamt | Vollzugsbeamter
  • Telefon:07063 53 127
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:buding@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:6

Anfangsbuchstabe C

Cico, Vesna
Stadtkämmerei
Einnahmen | Kasse
  • Telefon:07063 53 136
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:cico@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:16

Anfangsbuchstabe E

Eilhoff, Andreas
Amt für Bauen und Umweltschutz
Bauordnung | Stadtplanung | Liegenschaften
  • Telefon:07063 53 146
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:eilhoff@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:20
Endreß, Heike
Amt für Bauen und Umweltschutz
Liegenschaften
  • Telefon:07063 53 143
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:endress@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:28
Erb, Susanne
Hauptamt
Personalamt
  • Telefon:07063 53 126
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:erb@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:1

Anfangsbuchstabe F

Fischer, Heike
Bürgermeisteramt
Vorzimmer
  • Telefon:07063 53 162
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:fischer@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:15
Fröhlich, Barbara
Amt für Bauen und Umweltschutz
Vorzimmer Bauamt
  • Telefon:07063 53 149
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:froehlich@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:24

Anfangsbuchstabe G

Graf, Christine
Stadtkämmerei
Kämmerei
  • Telefon:07063 53 134
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:graf@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:10
Großkopf, Jochen
Hauptamt
Sachgebietsleiter Ordnungsamt
  • Telefon:07063 53 123
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:grosskopf@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:6
Göpper, Heinrich
Amt für Bauen und Umweltschutz
Bauordnung | Stadtplanung | Liegenschaften
  • Telefon:07063 53 164
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:goepper@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:20

Anfangsbuchstabe H

Hecht, Tanja
Stadtkämmerei
Buchhaltung
  • Telefon:07063 53 133
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:hecht@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:10
Humm, Marion
Kultur- & Tourist-Information
Marketing
  • Telefon:07063 97200
  • E-Mail:info@badwimpfen.org
  • Gebäude:Tourist-Information
Hörnle, Selina
Kultur- & Tourist-Information
Sachgebietsleitung Kultur
  • Telefon:07063 9332507
  • E-Mail:hoernle@badwimpfen.de
  • Gebäude:Burgviertel 21

Anfangsbuchstabe I

Ihlein, Dagmar
Hauptamt
Personalamt
  • Telefon:07063 53 128
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:ihlein@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:1

Anfangsbuchstabe J

Jeske, Daniela
Hauptamt
Amtsleiterin
  • Telefon:07063 53 120
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:jeske@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:2
Jäger, Mats-Benjamin
Hauptamt
Bürgerbüro
Ordnungsamt | Sozialamt
  • Telefon:07063 53 135
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:jaeger@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:3

Anfangsbuchstabe K

Kegelmann, Daniela
Kultur- & Tourist-Information
Stadtführung
  • Telefon:07063 97200
  • E-Mail:info@badwimpfen.org
  • Gebäude:Tourist-Information
Kempf, Alexander
Stadtkämmerei
Amtsleiter
  • Telefon:07063 53 130
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:kempf@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:11
Kern, Ellen
Kultur- & Tourist-Information
Tagesprogramm & Pauschale
  • Telefon:07063 97200
  • E-Mail:info@badwimpfen.org
  • Gebäude:Tourist-Information
Künzel, Xenia
Bürgermeisteramt
Vorzimmer
  • Telefon:07063 53 111
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:kuenzel@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:13

Anfangsbuchstabe L

Löffler, Roland
Amt für Bauen und Umweltschutz
Amtsleiter
  • Telefon:07063 53 140
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:loeffler@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:23

Anfangsbuchstabe M

Müller, Thomas
Hauptamt
Ordnungsamt | Amtsbote
  • Telefon:07063 53 127
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:mueller@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:6

Anfangsbuchstabe N

Nolte, Ilona
Kultur- & Tourist-Information
Kultur
  • Telefon:07063 97200
  • E-Mail:info@badwimpfen.org
  • Gebäude:Tourist-Information

Anfangsbuchstabe P

Pitz, Fabian
Stadtkämmerei
Veranlagung | Steuern
  • Telefon:07063 53 131
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:pitz@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:16

Anfangsbuchstabe S

Sauter, Anne
Stadtkämmerei
Kassenverwaltung
  • Telefon:07063 53 132
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:sauter@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:18
Schell, Gerhard
Amt für Bauen und Umweltschutz
Gebäudemanagement
  • Telefon:07063 53 147
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:schell@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:24
Schlüter, Renate
Hauptamt
Vorzimmer
  • Telefon:07063 53 200
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:schlueter@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:2
Schmitt, Alina
Amt für Bauen und Umweltschutz
Vorzimmer Bauamt
  • Telefon:07063 53 141
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:schmitt@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:23
Schneckenberger, Doris
Hauptamt
Fachstelle Kinderbetreuung
  • Telefon:07063 53 125
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:schneckenberger@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:19
Sickbert, Katharina
Hauptamt
Vorzimmer
  • Telefon:07063 53 122
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:sickbert@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:2
Sonntag, Karin
Amt für Bauen und Umweltschutz
Bauordnung | Stadtplanung | Liegenschaften
  • Telefon:07063 53 144
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:sonntag@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:20

Anfangsbuchstabe Z

Zok, Dorothea
Hauptamt
Bürgerbüro
Einwohnermeldeamt
  • Telefon:07063 53 124
  • Fax:07063 53 129
  • E-Mail:zok@badwimpfen.de
  • Gebäude:Rathaus
  • Raum:7

Infobereiche